PXE-T01: File not found

Каждый приличный администратор SCCM рано или поздно сталкивается с такой ошибкой при загрузке через PXE:

С такой ошибкой столкнулся и я, в т.ч. в процессе работы с тестовой лабой SCCM 2012. Как известно, после распространения загрузочных образов на PXE DP, папки \RemoteInstall\SMSBoot\x86 и \RemoteInstall\SMSBoot\x64 заполняются служебными файлами, которые требуются для сетевой загрузки. Частый случай — когда папки файлами не заполняются. Правильные методы решения проблемы описаны здесь: 1, 2, 3 и 4.

Я проверил работу DHCP, WDS и PXE SP: всё было в порядке. Мне было лень переустанавливать роли и я просто скопировал соответствующие файлы из \RemoteInstall\Boot в \RemoteInstall\SMSBoot. Компьютер загрузился по РХЕ.

Через неделю столкнулся с этой же ошибкой. Мне опять было лень «правильно» решать проблему переустановкой ролей и я удалил папки из \RemoteInstall\SMSBoot и скопировал туда соответствующие папки с PXE SP SCCM 2007, благо отличий в файлах никаких.

Хозяйке на заметку. 🙂

One Comment

  1. […] Придуманное решение было не только «костыльным», но ещё и работало до перезагрузки сервера, а после перезагрузки файлы исчезали. Переустановка WDS и PXE SP тоже не помогла, когда я захотел идти по «правильному» пути, который рекомендуют на всех форумах. […]

Leave a Reply